1 инфекционная больница г. Москва - кто лежал?

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Интересует состояние этой больницы в общем и в частности. Кто лежал для лечения ЛБ, поделитесь, пожалуйста.
 

lavo

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
3
Немного удивляет Москва! так много людей с симптомами Боррелиоза и других коинфекций в мск и мо и ни одного отзыва о 1 и 2 инфекционных больницах москвы, которые собственно на этом специализируются.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Немного удивляет Москва! так много людей с симптомами Боррелиоза и других коинфекций в мск и мо и ни одного отзыва о 1 и 2 инфекционных больницах москвы, которые собственно на этом специализируются.
Почему же нету отзывов?


В обычную больницу меня не положили, ибо диагноз инфекционный. Первая инфекционная больше напоминает тюрьму (ну на то она и инфекционная).

Были и другие отзывы, но их надо искать.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Я лежала в 1 инфекционной , от боррелиоза советовали пить валерьянку.Пролежала 6 дней и поняла лучше колоть самой дома роцефин . Из обследование только взяли на боррелиоз анализы и зачем то на малярию и все ,пришлось уговорить их сделать хотя бы экг, но может вам повезет.Меня лечила заведующая 10 отделения
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я лежала в 1 инфекционной , от боррелиоза советовали пить валерьянку.Пролежала 6 дней и поняла лучше колоть самой дома роцефин . Из обследование только взяли на боррелиоз анализы и зачем то на малярию и все ,пришлось уговорить их сделать хотя бы экг, но может вам повезет.Меня лечила заведующая 10 отделения
На малярию (видимо толстая капля) - это уже прогресс. Значит узнали, что существуют бабезии и пытаются хотя бы их искать.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На малярию (видимо толстая капля) - это уже прогресс. Значит узнали, что существуют бабезии и пытаются хотя бы их искать.
Да не знают они никаких бабезий. Они ищут именно малярию. Вопрос для чего. недавно попадалась заметка, что в Питере скончался больной малярией. Причина: в России нет лекарств от малярии. ну всё равно молодцы - диагноз таки поставили, просто лечить было нечем.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Диагноз они не стали ставить:)я просто пришла с положительными анализамис хорошей лаборатории. У них по анализу показало, что у меня нет боррелиоза.Да и вообще отношение там ужасное, мне все время предлагали пойти к психиатру с моими симптомами. А у меня еще и бартонелла в придачу, и еще что-то не могу понять . В спине такое ощущение, что там что то есть, когда ем ,как будто поднимается что-то или кто-то, доктор говорит, что это может быть бартонелла так действует

А на малярию проверили ,потому что меня в Италии покусал клещ
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да не знают они никаких бабезий. Они ищут именно малярию. Вопрос для чего. недавно попадалась заметка, что в Питере скончался больной малярией. Причина: в России нет лекарств от малярии. ну всё равно молодцы - диагноз таки поставили, просто лечить было нечем.
Конечно, на малярию. А не на бабезию.
 

talaa

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
4
Лежала в 1 инфекционной. Очень чисто, все внимательны. Больничной еды хватало.От головной боли очень сильной кололи диклофинак. Анализам из гемотеста ИФА не поверили, сделали сами-"зашкалило". Что именно-не сказали. В выписке-боррелиоз острый средней тяжести. Кололи цефтриаксон. Экг сделали.
Выписали колоть еще три недели. Через неделю перешла на роцефин. Пятна, похожие на эритему, есть на теле в месте, не связанном с укусом. Пятна заметны и после курса антибиотиков. Хотя, стали бледными( или меньше выделяются, на момент снятия клеща я была сильно загоревшая)
Тело в больнице не осматривали. Проколола и забеспокоилась. Здесь посказазади сделать иммуноблот. По нему инфекция сомнительная. Но и прошло 7 недель от укуса. Куда теперь податься и надо ли что-то делать-не понятно. Инфекционист в районной поликлинике появится через месяц только
 

Ирина13

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Лежала в 1 инфекционной. Очень чисто, все внимательны. Больничной еды хватало.От головной боли очень сильной кололи диклофинак. Анализам из гемотеста ИФА не поверили, сделали сами-"зашкалило". Что именно-не сказали. В выписке-боррелиоз острый средней тяжести. Кололи цефтриаксон. Экг сделали.
Выписали колоть еще три недели. Через неделю перешла на роцефин. Пятна, похожие на эритему, есть на теле в месте, не связанном с укусом. Пятна заметны и после курса антибиотиков. Хотя, стали бледными( или меньше выделяются, на момент снятия клеща я была сильно загоревшая)
Тело в больнице не осматривали. Проколола и забеспокоилась. Здесь посказазади сделать иммуноблот. По нему инфекция сомнительная. Но и прошло 7 недель от укуса. Куда теперь податься и надо ли что-то делать-не понятно. Инфекционист в районной поликлинике появится через месяц только
Добрый день! Прошу, ответьте. Сколько всего по времени вы кололи цефтриаксон и роцефин? И как вы кололи- внутривенно или внутримышечно? просто думаю стоит ли ехать в 1 инфекционку, я из Подмосковья, не знаю положат ли они меня туда. И внутримышечно я могу и дома поколоть. Заранее благодарна за ответ.
 

Ирина13

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
@talaa, Через какое время после укуса клеща вы начали лечение?
 
Последнее редактирование модератором:

talaa

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
4
Все уже рассказала в личке)) повторюсь , вдруг ещё у кого- то возникнет аналогичный вопрос . В первой инфекционной колют внутримышечно ( хотя , скорая и поликлиника обещают капельницы и отправляют ради них ) . И как только спадает температура - выписывают докалывать дома . Ради этого платно ложиться смысла нет никакого . Имея этот опыт я бы и бесплатно не поехала в больницу . А вот колоть бы сразу стала роцефин. Организм его воспринимает совсем иначе , чем российские аналоги .
Первые уколы у меня были спустя 4 недели после укуса . Сейчас все хорошо .
 
Сверху Снизу