1,5 года не знала о боррелиозе. Что делать?

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
стас можете пояснить что после прививки от ковида появились lgM на лайм? что до этого не было у вас LgM? я проходил вакцинацию и ревак уже ставил
Я не разобрался. У врачей спрашивал, тоже толком сказать ничего не могут. Прививка дала избыточные м в анализах...порядка 350. Толи имунку сильно стимулирует толи белки похожи. Я сильным имунитетом не отличаюсь, и на форуме таких значений не видел, а с ковидом начали на форуме сообщения проскакивать, что после прививки очень высокие титры в анализах...может просто белки в анализах зажигает без симптомов, а может за счет активации имунки начинает с остатками борелий бороться, которые до этого не светились в анализах...
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Я не разобрался. У врачей спрашивал, тоже толком сказать ничего не могут. Прививка дала избыточные м в анализах...порядка 350. Толи имунку сильно стимулирует толи белки похожи. Я сильным имунитетом не отличаюсь, и на форуме таких значений не видел, а с ковидом начали на форуме сообщения проскакивать, что после прививки очень высокие титры в анализах...может просто белки в анализах зажигает без симптомов, а может за счет активации имунки начинает с остатками борелий бороться, которые до этого не светились в анализах...
Сильная активация иммунки чревата аутоиммункой...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сильная активация иммунки чревата аутоиммункой...
Поэтому и не рекомендуют делать прививку от ковида переболевшим. В смысле нормальные врачи рекомендуют. Но вакцину надо продавать...
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
1. Никаких беременностей сейчас.
2. Мужу, увы, тоже надо провериться и следить за самочувствием.
3. Растущая эритема - патогномоничный признак боррелиоза. ТОЧКА.

Беременность вызывает сильное ухудшение состояния здоровья у беременных.
Есть случаи, когда женщины не знали о наличии у них боррелиоза, и он проявился у них как раз во время беременности. Они-то думали, что токсикоз или еще что. Есть случай, когда с первых дней стало плохо.

Знаю случай, когда лайм у одной женщины не передался детям при двух беременностях.
У остальных - передался.
Теперь представьте, как лечить ребенка с очень тяжелой болезнью, когда он ничего не может рассказать?
У самых маленьких лайм заметен, они развиваются не так, как обычные дети. Очень нервные, истерик очень много, например.

Лайм вы не вылечили, ни флемоксином за 5 дней, ни супраксом за 10. Хроника.
Хорошо, что у вас нет тяжелых симптомов, за столько времени.
Ушакова, насколько я понял, может поставить диагноз, подлечить, но чтоб вылечить хронику - такими курсами, как она назначает, монотерапией, это ооочень вряд ли.

Одинакового лечения, которое подходило бы всем, нет. Такова природа болезни. Боррелии чрезвычайно разнообразны генетически, поэтому лайм у всех проявляется по-разному.
И люди все по-разному реагируют на антибиотики и др. средства.
Каждый ищет своё лечение, пробует.
То, что вам нужно лечиться, сомнений нет.
Лайм - это лотерея. Заранее нельзя сказать, вылечится кто совсем или нет. У вас, думаю, шансы хорошие, раз так легко пока протекает.

Дерматолог - что поделаешь, так всех врачей учат, по учебникам из 80-ых, что лайм за 2-3 недели вылечивается. А это родственник сифилиса, только более хитрый. Пусть полечат хронический сифилис двумя неделями АБ.
Инфекционист №1 про лайм знает чуть больше нуля.
Инфекционист №2 - держитесь от нее подальше.

Сдайте иммуноблот/ иммуночип.
 
Последнее редактирование:

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
1. Никаких беременностей сейчас.
2. Мужу, увы, тоже надо провериться и следить за самочувствием.
3. Растущая эритема - патогномоничный признак боррелиоза. ТОЧКА.

Беременность вызывает сильное ухудшение состояния здоровья у беременных.
Есть случаи, когда женщины не знали о наличии у них боррелиоза, и он проявился у них как раз во время беременности. Они-то думали, что токсикоз или еще что. Есть случай, когда с первых дней стало плохо.

Знаю случай, когда лайм у одной женщины не передался детям при двух беременностях.
У остальных - передался.
Теперь представьте, как лечить ребенка с очень тяжелой болезнью, когда он ничего не может рассказать?
У самых маленьких лайм заметен, они развиваются не так, как обычные дети. Очень нервные, истерик очень много, например.

Лайм вы не вылечили, ни флемоксином за 5 дней, ни супраксом за 10. Хроника.
Хорошо, что у вас нет тяжелых симптомов, за столько времени.
Ушакова, насколько я понял, может поставить диагноз, подлечить, но чтоб вылечить хронику - такими курсами, как она назначает, монотерапией, это ооочень вряд ли.

Одинакового лечения, которое подходило бы всем, нет. Такова природа болезни. Боррелии чрезвычайно разнообразны генетически, поэтому лайм у всех проявляется по-разному.
И люди все по-разному реагируют на антибиотики и др. средства.
Каждый ищет своё лечение, пробует.
То, что вам нужно лечиться, сомнений нет.
Лайм - это лотерея. Заранее нельзя сказать, вылечится кто совсем или нет. У вас, думаю, шансы хорошие, раз так легко пока протекает.

Дерматолог - что поделаешь, так всех врачей учат, по учебникам из 80-ых, что лайм за 2-3 недели вылечивается. А это родственник сифилиса, только более хитрый. Пусть полечат хронический сифилис двумя неделями АБ.
Инфекционист №1 про лайм знает чуть больше нуля.
Инфекционист №2 - держитесь от нее подальше.

Сдайте иммуноблот/ иммуночип.
Кстати, растущая эритема признак не только боррелиоза может быть...
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Кстати, растущая эритема признак не только боррелиоза может быть...
Обоснуйте. Голословно не тегайте.
У топикстартера читаем :"... пятно от укуса", и дальше оно охватило всю ногу.
Кстати, фото есть?

Вопрос про передачу бора был ко мне, поэтому отвечаю: болеющие семьями считают, что да. Ну и врачи в США и Европе. В Германии есть клиника, где по одному не лечат, только с парой приходи́те.
 
Последнее редактирование:

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Обоснуйте. Голословно не тегайте.
У топикстартера читаем :"... пятно от укуса", и дальше оно охватило всю ногу.
Кстати, фото есть?

Вопрос про передачу бора был ко мне, поэтому отвечаю: болеющие семьями считают, что да. Ну и врачи в США и Европе. В Германии есть клиника, где по одному не лечат, только с парой приходи́те.
Кольцевидная эритема (стойкая кольцевидная эритема, эритема Дарье, длительно протекающая эритема) – группа кожных заболеваний со сходными проявлениями – формированием кольцевидных и бесформенных эритематозных высыпаний. Одну из форм этого состояния в 1916 году описал французский дерматолог Ж. Дарье, в настоящий момент она носит название кольцевидной центробежной эритемы Дарье. Помимо этого типа заболевания существует еще несколько разновидностей патологии, различающихся между собой по возрасту развития, этиологии и клиническим проявлениям.

Вот к примеру один из видов эритемы и заметьте не единственный...

Пятно от укуса, кстати могло быть и аллергической реакцией на самом деле, правда она наверное так долго бы не держалась... Ну это к тому, что не любая эритема обязательно признак боррелиоза.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Обоснуйте. Голословно не тегайте.
У топикстартера читаем :"... пятно от укуса", и дальше оно охватило всю ногу.
Кстати, фото есть?

Вопрос про передачу бора был ко мне, поэтому отвечаю: болеющие семьями считают, что да. Ну и врачи в США и Европе. В Германии есть клиника, где по одному не лечат, только с парой приходи́те.
А нафиг им пара то?🤔
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Нет. Но тут некоторые в это свято верят. Ну вера, она такая...
Ольга давайте не будем больше пересекаться ни прямо ни косвенно. Разве что кроме случаев, когда вы пишете что-то разумное.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга давайте не будем больше пересекаться ни прямо ни косвенно.
Я сюда зашел не для того чтоб маячню опять читать
Во-первых, это открытый форум для ВСЕХ, так что не нравится что-то, не заходите. Во-вторых, лично я уже давно не читаю Ваши сообщения ввиду отсутствия в них полезной информации, это так пару строк в глаза бросились, так напишу уже. Не читайте и мои, а лучше заблокируйте совсем.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А нафиг им пара то?🤔
В смысле??? Так анализы и «лечение» сразу 2 человек вместо 1 это ж в 2 раза дороже! А если дети или другие родственники есть, так ещё лучше! Приходите большой и дружной семьёй, всем будут рады.🤑🤑🤑
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Простите, но я в передачу боррелиоза именно половым путём не верю. Иначе уже всё население им поголовно бы болело наверное... Возможно заражение членов одной семьи вследствие одинаковых условий проживания в местности, зараженной боррелиозными клещами и другими насекомыми...
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
В смысле??? Так анализы и «лечение» сразу 2 человек вместо 1 это ж в 2 раза дороже! А если дети или другие родственники есть, так ещё лучше! Приходите большой и дружной семьёй, всем будут рады.🤑🤑🤑
Кстати, первое что приходит в голову)
 
Сверху Снизу