1,5 года не знала о боррелиозе. Что делать?

CTac

Завсегдатай
Лайки
6
Баллы
33
стас можете пояснить что после прививки от ковида появились lgM на лайм? что до этого не было у вас LgM? я проходил вакцинацию и ревак уже ставил
Я не разобрался. У врачей спрашивал, тоже толком сказать ничего не могут. Прививка дала избыточные м в анализах...порядка 350. Толи имунку сильно стимулирует толи белки похожи. Я сильным имунитетом не отличаюсь, и на форуме таких значений не видел, а с ковидом начали на форуме сообщения проскакивать, что после прививки очень высокие титры в анализах...может просто белки в анализах зажигает без симптомов, а может за счет активации имунки начинает с остатками борелий бороться, которые до этого не светились в анализах...

Барсук

Активный участник
Лайки
64
Баллы
43
Я не разобрался. У врачей спрашивал, тоже толком сказать ничего не могут. Прививка дала избыточные м в анализах...порядка 350. Толи имунку сильно стимулирует толи белки похожи. Я сильным имунитетом не отличаюсь, и на форуме таких значений не видел, а с ковидом начали на форуме сообщения проскакивать, что после прививки очень высокие титры в анализах...может просто белки в анализах зажигает без симптомов, а может за счет активации имунки начинает с остатками борелий бороться, которые до этого не светились в анализах...
Сильная активация иммунки чревата аутоиммункой...

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.868
Баллы
128
Сильная активация иммунки чревата аутоиммункой...
Поэтому и не рекомендуют делать прививку от ковида переболевшим. В смысле нормальные врачи рекомендуют. Но вакцину надо продавать...

Сверху Снизу