Попала....(((( Лечение по ILADS. И 10 лет спустя.

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Привет всем!
Анна, скажите, гомеопат Кирсанова на Белорусской - это из Медэкса? Сабина Леонидовна зовут её? У них прейскурант на сайте показывает, что 8000 руб. - это с выездом на дом. А если у них в медцентре консультироваться, то от 1000 до 5000 руб.
Да, она. На дом она не ездит. 8000 это прием в клинике
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Анна , вы не забудете посмотреть азитролек дозировку ? Пожалуйста :)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Друзья, ориентировачно в начале-середине апреля я собираюсь ехать в Польшу на консультацию и сдачу анализов. Если есть желающие поехать со мной, я могу записать Вас к своему врачу, а так же помочь в организации поездки ( кроме визы, ее за 5000 р можно сделать через турбюро) :)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Друзья, ориентировачно в начале-середине апреля я собираюсь ехать в Польшу на консультацию и сдачу анализов. Если есть желающие поехать со мной, я могу записать Вас к своему врачу, а так же помочь в организации поездки ( кроме визы, ее за 5000 р можно сделать через турбюро) :)

Анна, я очень хочу поехать с Вами к Вашему доктору. И, кроме того, у моей 6-летней дочки в иммуночипе тоже обнаружилась
эта гадость. Надежды получить адекватное лечение здесь я не вижу (на себе проверено!).
Как мне связаться с Вами, подскажите, пожалуйста!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Romaniu
Анна, я очень хочу поехать с Вами к Вашему доктору. И, кроме того, у моей 6-летней дочки в иммуночипе тоже обнаружилась
эта гадость. Надежды получить адекватное лечение здесь я не вижу (на себе проверено!).
Как мне связаться с Вами, подскажите, пожалуйста!
врач не лечит детей :( За детей берется пани Беата из Катовиц, но запись только на июль
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Аня, я тоже интересуюсь польской визой. У Вас есть на примете надежное турбюро? Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой.
Семинар у Лурье сегодня отменили. Она на две недели уезжает в Индию.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Аня, я тоже интересуюсь польской визой. У Вас есть на примете надежное турбюро? Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой.
Семинар у Лурье сегодня отменили. Она на две недели уезжает в Индию.
К сожалению тут я не могу помочь, я визу получаю по другой схеме
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
К сожалению тут я не могу помочь, я визу получаю по другой схеме

По обычной схеме через турагенство разовая виза стоит 190 евриков. Наверно, кто-то может дешевле предложить сделать, но отдавать паспорт и деньги первой попавшейся фирме я не рискну. Можно самой забронировать авиабилеты и отели, а потом бронь отменить. Но однажды так случилось, что за бронь деньги с карточки все же сняли и потом долго пришлось разбираться с банком.
Ну, значит сделаю за 190 уе....:)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
По обычной схеме через турагенство разовая виза стоит 190 евриков. Наверно, кто-то может дешевле предложить сделать, но отдавать паспорт и деньги первой попавшейся фирме я не рискну. Можно самой забронировать авиабилеты и отели, а потом бронь отменить. Но однажды так случилось, что за бронь деньги с карточки все же сняли и потом долго пришлось разбираться с банком.
Ну, значит сделаю за 190 уе....:)
Соня, я в своей жизни сделала огромое количество виз и не только для себя, давным давно работала помощником руководителя, так ему самые сложные визы и в США, и в Великобританию делала самостоятельно, никакие агентства не нужны, эта пустая трата денег. Во-первых, наверняка хоть на одну ночь, но гостиница Вам и так понадобится, а если нет, то у каждой гостиницы стоят условия брони, снимают или не снимают, за какой срок надо отказываться от брони и т.д., они данные правила никогда не нарушают. Подтверждение брони они Вам обязаны прислать, надо просто запросить по имейлу или факсу. Да и во всяком случае одна ночь в гостинице как правило дешевле 170 евро. А все остальные документы Вам и для агенства готовить придется, ну разве что акету самостоятельно заполнить, но это тоже не сложно.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, ориентировачно в начале-середине апреля я собираюсь ехать в Польшу на консультацию и сдачу анализов. Если есть желающие поехать со мной, я могу записать Вас к своему врачу, а так же помочь в организации поездки ( кроме визы, ее за 5000 р можно сделать через турбюро) :)
Девочки, у меня волосы дыбом встают, 5000 руб. не за что, потратьте 2 часа времени на заполнение документов и еще часа 3 на занос в посольство, на сайте посольства всегда есть информация по нужным документам, ничего сверхординарного никогда не требуется, все просто, лучше деньги на лечение потратить. Если возникнут вопросы, как визы оформлять, пишите в личку, чем смогу, помогу.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Поляки, козлы в консульстве, не всякую бронь из отеля принимают, мужу отказали один раз, хотя и самолет бизнес класс был и отель Мариот в центре Варшавы, и куча виз до этого.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Кр
Девочки, у меня волосы дыбом встают, 5000 руб. не за что, потратьте 2 часа времени на заполнение документов и еще часа 3 на занос в посольство, на сайте посольства всегда есть информация по нужным документам, ничего сверхординарного никогда не требуется, все просто, лучше деньги на лечение потратить. Если возникнут вопросы, как визы оформлять, пишите в личку, чем смогу, помогу.
Кристи, не все так просто с поляками, поверьте. Мы даже свекрови через агентство делать будем, хотя документы, бронь и прочие я умею сделать :(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Аня, и не только у поляков такая история. Однажды делала визу в Голландию. Через визовый центр. Так они просили билеты туда-обратно и бронь отелей на каждый день.
Через агенство, конечно, дорого получается, но нервы еще дороже. Особенно когда время поджимает и виза нужна срочно.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Поляки, козлы в консульстве, не всякую бронь из отеля принимают, мужу отказали один раз, хотя и самолет бизнес класс был и отель Мариот в центре Варшавы, и куча виз до этого.
Анна, бизнес-класс для посольств это вообще не показатель, скорее наоборот, его чаще отменить можно, факторы отказа могут быть различные, но отказывают из общего числа очень малому количеству путешественников. По крайней мере, если раньше не было нарушений визового режима, и у Вас все брони подлинные Вам не откажут. Но надо прекращать флудить на эту тему)) В общем, если кому-то нужен будет совет, я готова, пишите в личку, посчитала, что за все время оформила около 50 виз, страны были самые разные, да еще и руководитель национальности, к которой очень жестко относятся в посольствах - индус.
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Аня, и не только у поляков такая история. Однажды делала визу в Голландию. Через визовый центр. Так они просили билеты туда-обратно и бронь отелей на каждый день.
Через агенство, конечно, дорого получается, но нервы еще дороже. Особенно когда время поджимает и виза нужна срочно.
Соня, так всегда просят билеты туда обратно и гостиницу, но Вам же реально надо ехать, и гостиницу снимать, зачем делать что-то левое через агентство, да еще и деньги за это платить?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Но надо прекращать флудить на эту тему))
Поняла, что неправильно выразилась, под "флудить" я имела в виду прежде всего свои собственные сообщения. Так что, если вопрос получения виз интересует, можно создать отдельную тему:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Кристи, мы с мужем иногда ездим в Польшу по работе. Ночуем в разных городах. Часто - у знакомых. Когда поедем обратно-тоже заранее не знаем. Поэтому все брони летят нафиг, а обратные билеты сдаются.
Пробовали и так, и этак. Нам все расходы организация покрывает. Поэтому теперь делаем через агенство. Они честно стараются. Это их заработок.
Кристи, тема действительно будет актуальна , тем более учитывая приближение периода отпусков.
Если кто-то соберется лечиться в Польше, то советы Ани могут сильно помочь. Например, в какой гостинице остановиться, каким транспортом ехать, где найти переводчика.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Есть еще врач в самой Варшаве, Петр Куркевич, но он довольно специфичен в общении и редко назначает агрессивное лечение, это его политика ведения больных, если лечение не поможет, тогда он усиливает его. Сам более уже более 13 лет нейроборрелиозом, считает себя залеченным :) у него очередь в среднем около месяца. Он активно пропагандирует лечение ИЛАДС. Если кто заинтересуется, дам контакты в личку. в Варшаве у меня есть подруга, она сейчас в декрете, а сама медсестра в инфекционке, то есть терминологией владеет, думаю можно с ней договориться за 2000 р за перевод и помощь в покупке лекарств в аптеке, вызове такси и пр.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Анечка, ты сокровище! Спасибо большое за такое предложение.
У меня есть одна давняя мечта. Купить пару пачек или пузырьков Оспена. Я точно знаю, что это лекарство - это спасение от наших подмосковных клещей.
Если будет такая возможность, достать рецепт ...Моя благодарность была бы большущей!
 
Сверху Снизу