Помогите разобраться, когда я заболела боррелиозом

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да, спасибо, еще нельзя употреблять молочные продукты, мне их врач запретил, пока антибиотик принимаю!
Если антибиотики принимаете утром и вечером, то кисломолочные обязательно надо употреблять в обед. Суть в том, что доксициклин убивает нормальную флору и частично нейтрализуется молочными продуктами. Можете ночью выпить немного кефира.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Катя,то что вливает нам СМИ не всегда является правдой.На это много причин,одна из них выплата страховок на лечение болезни лайма, вот такие клиники предлагают длительное лечение АБ при болезни лайма,а страховые компании против,поэтому идет травля на такие клиники,их закрывают им не дают работать и лечить людей, прям "затравливают АБ".Чем больше вы начнете интересоваться этой темой.тем более вам будет становиться понятней,что к чему.
Возможно Вы и правы, но все-таки немецкое телевидение я всегда считала более нейтральным, не представляющее чьи-либо интересы.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
как

Вам сейчас лучше? какое лечение Вы прошли?

Первое лечение в теме "Лечение АБ, после чувствовал себя практически здоровым,хватило на 10 мес. Второе тема"В процессе лечения" после было хорошо,но испытал сильный стресс и впал в депрессию, темп.37,2 иногда,сейчас полегче, явных(и знакомых)признаков ЛБ пока не замечаю.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Первое лечение в теме "Лечение АБ, после чувствовал себя практически здоровым,хватило на 10 мес. Второе тема"В процессе лечения" после было хорошо,но испытал сильный стресс и впал в депрессию, темп.37,2 иногда,сейчас полегче, явных(и знакомых)признаков ЛБ пока не замечаю.
а Вы второй раз сдавали кровь на антитела, когда вам хуже опять стало?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
а Вы второй раз сдавали кровь на антитела, когда вам хуже опять стало?

После первого лечения до второго у меня так и держались минимально положительные и M и G.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
После первого лечения до второго у меня так и держались минимально положительные и M и G.
Я слышала, что эта болезнь может вернуться, все от иммунитета зависит. Так же как стрептококк, который есть у каждого, когда иммунитет ослаб, инфекция увеличивается, и с ними антитела.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я слышала, что эта болезнь может вернуться, все от иммунитета зависит. Так же как стрептококк, который есть у каждого, когда иммунитет ослаб, инфекция увеличивается, и с ними антитела.

Да неее. Тут не так,если удалось выбить всех борелии, до единой, ты здоров от ЛБ,не удалось жди сюрприз, может через год, может через два и т.д.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Катя,то что вливает нам СМИ не всегда является правдой.На это много причин,одна из них выплата страховок на лечение болезни лайма, вот такие клиники предлагают длительное лечение АБ при болезни лайма,а страховые компании против,поэтому идет травля на такие клиники,их закрывают им не дают работать и лечить людей, прям "затравливают АБ".Чем больше вы начнете интересоваться этой темой.тем более вам будет становиться понятней,что к чему.
Александра, в таких клиникам нужно самому платить, страховые копмании это не оплачивают, так что эта передача не была в инетресах страховых компаний. Речь шла о том, что многие люди уже давно излечились, а по мнению этой клиники, они до сих пор болеют. Клиника изобрела якобы точный прибор для диагностики боррелиоза, другие институты сомневаются в его точности.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клиника изобрела якобы точный прибор для диагностики боррелиоза, другие институты сомневаются в его точности.
А более детально об изобретении можете хоть что-то добавить?
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Elispot-LTT Lymphozyten-Transformations-Test, тест для определения хронического боррелиоза. У человека берется кровь, в лаборатории наблюдается как лейкоциты реагируют на боррелии, если реакция сильная, то у человека боррелиоз. На видео на 29:40 минуте этот анализ
http://www.3sat.de/mediathek/index.php?display=1&mode=play&obj=35158
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Elispot-LTT Lymphozyten-Transformations-Test, тест для определения хронического боррелиоза. У человека берется кровь, в лаборатории наблюдается как лейкоциты реагируют на боррелии, если реакция сильная, то у человека боррелиоз. На видео на 29:40 минуте этот анализ
http://www.3sat.de/mediathek/index.php?display=1&mode=play&obj=35158

Опять же этот тест не всегда точен, на польском форуме прилично людей, у которых он был отрицателен при явной симптоматике
 
Последнее редактирование модератором:

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Анна, да, в передачи говорится о том, что тест не точен. Профессор клиники в Мюнхене изучала 3 года этот анализ и пришла к выводу, что он не точный.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Анна, да, в передачи говорится о том, что тест не точен. Профессор клиники в Мюнхене изучала 3 года этот анализ и пришла к выводу, что он не точный.
Катрина! А что за клиника у Вас в Бонне? Не знаешь?
 
Сверху Снизу