Иконка документа

ЦИКЛОФЕРОН. КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ И ТЕРАПИЯ Санкт-Петербург 1998 (+)

Нет прав для скачивания
Соня
Прочитала и ужаснулась...в нашей поликлинике только докси и назначают, а на анализ энцефалита меня не направляли...Читают ли эти статьи доктора???

Лама, все, что касается клещевых инфекций - это большая тайна для большинства врачей.

Я давно хотела выложить тут статью про циклоферон и его применение при лечении клещевых инфекций. Тем более, что многим его назначают, в том числе и Ушакова. Я делала такие уколы в сочетании с УФОК. (ультрафиолетовое облучение крови). Результаты были не сиюминутные, но были хорошие. Я долго не болела простудными заболеваниями. Видимо, иммунитет этот препарат улучшает.
Итак, о статье... Но она такая большая, в ней столько много информации, что выкладывать ее целиком не имеет смысла. Разве что будет интересно почитать тот раздел, где пишут конкретно про клещевые инфекции.
Итак, вся статья называется : "
Циклоферон. Клиническая фармакология и терапия: Руководство для врачей

Конкретно нас интересует глава на 10 странице:
" Эффективность терапии циклофероном нейровирусных инфекций" http://window.edu.ru/library/pdf2txt/513/22513/5846/page10

Краткое содержание:
" Обладая иммуномоделирующими свойствами, циклоферон может при клещевом боррелиозе успешно сочетаться с антибиотикотерапией. Целью данного исследования явилось изучение эффективности циклоферона в комплексной терапии серозных менингитов клещевой природы."
" Эффективность циклоферона в комплексном лечении оценивали на основе динамики клинического статуса, нормализации температуры, улучшения общего самочувствия, санации ликвора и показателей интерферонового статуса."


Обсуждение статьи - https://borrelioz.com/forum/threads...кология-и-терапия-Руководство-для-врачей.164/

Автор
Соня
Скачиваний
9
Просмотры
821
Первый выпуск
Обновление
Оценка
0,00 звёзд 0 оценок

Ещё документы от Соня

Сверху Снизу