Недавнее содержимое от maximus

  1. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Добрый день! Прошу прощения, что долго не отвечал. Закончил курс лечения антибиотиками. Итого получилось 14 дней роцефин и 28 дней юнидокс солютаб. Самочувствие нормальное, воспаление полностью пропало, недели через 2-3 буду сдавать иммуноблоты, затем контрольные через каждые 3 месяца.
  2. M

    Укусил клещ. Нужен совет!

    Между нашими "цэфтриаксонами" и Роцэфином небо и земля. Как-то колол 7 дней "ЦЭФ-3" так и не знал что хуже воспаление легких или последствия от уколов. Сейчас проколол 14 дней Роцефина 1 гр. х 2 р. день как на одном дыхании.
  3. M

    Консультации Можно ли раньше сдавать анализы на боррелиоз?

    Сейчас самочувствие нормальное, воспаление почти спало. Прохожу курс лечения антибиотиками.
  4. M

    История лечения.

    @Alexander S. подскажите пожалуйста на какой день после обнаружения эритемы вы начали свой курс лечения?
  5. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Симптомы были - температура, озноб, плохой сон, глазное давление, эритема, хоть и не классическая. Даже, скорей всего, было воспаление лимфоузла в паховой области на ноге, просто я сначала подумал, что натрудил или потянул мышцу. Вот и не выдержал больше, побежал сдавать анализы. Положительный...
  6. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    По анализам ИФА IgM был отрицательным (сдавал на 18 день от укуса и 12 день от начала приема антибиотиков), но он может быть ложно отрицательным. Эх, все эти возможные ложноотрицательные/ложноположительные результаты только сбивают с толку. Читаю и понимаю, что и иммуноблот не всегда точен.
  7. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Сдам оба! Может кто посоветует лаборатории с современными методиками и протоколами для сдачи иммуноблота. Буду плясать в поиске от этой информации. И все таки через какой срок после окончания лечения антибиотиками лучше сдавать иммуноблот?
  8. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Кстати, вопрос более опытным, мне нужен только IgG для мониторинга? IgM сдавать уже нет необходимости, насколько я понимаю IgM только для "свежей" инфекции?
  9. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Александр, спасибо! Поиском нашел много лабораторий в России, которые делают иммунноблот, буду созваниваться и узнавать делают ли анализы по присланным материалам. Наверное мне сейчас рано дергаться, сначала пройти курс антибиотиков, а потом недели через 2 сдавать анализы на иммунноблот.
  10. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Добрый день! Озадачился поиском лаборатории где можно сдать иммуноблот, похоже у нас в Алматы с этим большие проблемы. Есть одна лаборатория, которая, похоже, делает анализы через Германию. Существуют ли вообще в России или другой стране лаборатории, которые принимают материал для анализов...
  11. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Тоже к этому склоняюсь. Завтра доколю купленный Роцефин, будет 14 дней уколов. Юнидокс Солютаб - 9 дней приема, буду продолжать. Врач пока подозрительно молчит, правда я попросил узнать мнение профессора.
  12. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Клеща сняли 2 мая. Нога намного лучше:
  13. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Добрый день всем! Результаты анализа IgM - отрицательный, IgG - положительный. Жду ответа от врача по поводу продолжения приема текущих антибиотиков или изменения схемы. Кто что посоветует по следующим этапам тестирования ПЦР, иммуноблот?Насколько я понял оба эти теста сдаются через...
  14. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    Про СЭС согласен, может в самой лаборатории все на современном уровне. Просто забор крови они не делают, пришлось кровь брать в другой клинике, а потом уже везти в СЭС. Сразу про это мне не сообщили, нужно отстоять очередь на сдачу, потом очередь в кассу, потом чек снова в первое окно - сам...
  15. M

    Моя история, возможно боррелиоз.

    ИФА. Сдавал в местной СЭС, у нас она какая-то отсталая. В более современных Invivo, Invitro такие анализы не делают. В еще одной за 4 анализа энцефалит, боррелиоз, IgM, IgG зарядили около 17500 руб (в пересчете с наших тугриков)
Сверху Снизу