Профилактика и лечение боррелиоза. Как это делает весь мир

Группа для тех, кто интересуется своим здоровьем

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Методики лечения
Язык
Всего пользователей
148
Всего событий
0
Всего обсуждений
13
Всего просмотров
36K
Total albums
0
T
Добрый день!
12 и 26 мая у меня были 2 укуса клещей в Подмосковье. К сожалению, клещей не сдала на анализ и про боррелиоз на тот момент ничего не знала(( А по энцефалиту наш район считается неопасным.
29-31 мая - появилось гриппозное состояние и температура 38.7. Вот тут я забеспокоилась и узнала многое про боррелиоз.
6 июня я сдала Иммуночип в СМД и сегодня получила результаты:
p41 B.garinii, IgM - обнаружено
OspC B.garinii, IgM - обнаружено
OspCB.afzelii, IgM - обнаружено
IgG - не обнаружено

Правильно ли я понимаю, что это острый боррелиоз?
Пока консультация инфекциониста получается только послезавтра(( Имеет ли смысл уже сейчас начать принимать антибиотик? Напрмер,Юнидекс солютаб по 100 мг 2 раза в день?
Нужно ли сдать ПЦР или ИФА анализы.

Заранее спасибо за ответы.
Hellena
Hellena
Лучше пропейте Флемоксин Солютаб по 1000 мг 2 раза в день 14 дней + Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день.
T
Taty
Helena, спасибо большое за ответ. А с чем связана рекомендация именно Флемоксина? С тем, что сейчас солнце и на Юнидокс может быть фотдерматоз? Или есть еще аргументы в пользу Флемоксина? Извините за настойчивость - я сейчас стою перед выбором и пытаюсь понять, что будет лучше.
Hellena
Hellena
На мой взгляд, доксициклин не достаточно эффективен. Пенициллины лучше действуют на боррелии.
T
Taty
А внутримышечные инъекции в острой стадии? Например, роцефин? Как препарат выбора, районный инфекционист его предложил.
Hellena
Hellena
Роцефин лучше вводить внутривенно капельно. раз в день по 2 г. Если вы можете это организовать, делайте так.
T
Taty
Внутривенно роцефин пока не знаю, как организовать, сейчас буду искать способы. В/м он хуже усваивается? можно чередовать капельницы и уколы, сохраняя дозу? С регулярностью капельниц сложно пока получается.
Hellena
Hellena
Внутримышечно вводить очень больно.
T
Taty
В/м терпимо пока, я попробовала. Можно ли чередовать в/м и капельницы? И в/м лучше укол сразу на 2г делать?
Hellena
Hellena
Можно чередовать.
Сверху Снизу