Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Автор Irik

Irik
Irik publicПубличный schedule11 янв 2017
Друзья! Сегодня в очередной раз была на пчелках, мужчина 68 лет, ставит за раз 100 пчел:eek-18:Я спросила у врача это же яд, она - нет это лекарство, ну и я сегодня 11 поставила. Вообще стявят и по 30 шт и уже несколько лет и жить без них не могут, но в основном это бабульки.
Muss more_vert
Muss
Интересно, какие должны быть показания для 100 пчел.Он не поделился?
mit1 more_vert
mit1
Я, когда ходил к апитерапевту, он мне тоже рассказывал, что у него один из пациентов по собственному настоянию доходит до 50 пчёл. Но лично мне кажется, что это перебор. У нас люди вообще склонны перегибать. Думаю, будет здесь очень к месту напомнить всем, что _при апитерапии пчелоужалениями соответствующая инструкция министерства здравоохранения максимальное задействование в процедуре не рекомендует более 20 пчел_
Ветер нравится это.
mit1 more_vert
mit1
[​IMG] // Профессора А. Н. Зебольд и Т. В. Виноградова. О лечении пчелиным ядом, медом и маточным молочком. Л.: Государственное изд-во медицинской литературы, 1960. С. 3.
Ветер и Sveta77 нравится это.
Iva more_vert
Iva
Не пойму как ответить на конкретный пост!!!
mit1 more_vert
mit1
@Iva у вас, кажется, уже всё получилось... Или, может быть, вы имели в виду - на комментарий? Здесь они, получается, идут общим списком под каждым постом. И - Добро пожаловать к нам :)
Iva нравится это.
mit1 more_vert
mit1
Ещё хотел отметить, что у видных отечественных апитерапевтов профессора Г. П. Зайцева (он, собственно, разработчик отечественной инструкции минздрава по пчелоужалению) я встречал, что он ставил до 25 пчёл, а профессор К. А. Кузьмина - до 30 пчёл. Для новичков здесь, наверное, следует отметить, что при пчелоужалении со временем к яду вырабатывается иммунитет, и снижается реакция на ужаления, то есть затем она становится не такой, как вначале, отчасти её можно даже соотнести с комариными укусами - небольшое покраснение и беспокоит непродолжительное время. (Дополнено: А засл. врач РФ Хисматуллина - до 40 пчёл, Клингхардт - до 30)
Sveta77 и Irik нравится это.
Iva more_vert
Iva
Вот я у Irik хочу спросить. Посмотрю что получится. Не могли бы дать мне контакты апиврача? Где принимает, и что-нибудь о нем..
Ветер more_vert
Ветер
Да 100 пчёл это мощно
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление