Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0
mit1
Хочу с вами поделиться отзывом о пчелолечении (он не при болезни Лайма, а в целом), показавшимся мне весьма примечательным http://otzovik.com/review_3518581.html
S
Sveta77
Подскажите пожалуйста. Анализ крови показал катастрофический дефицит железа. Врач советует капельницу железа. Можно ли при лайм инфекции капать железо?Есть мнение врачей, что инфекция питается железом. И поэтому при наличии инфекции организм сам удаляет железо. И если принимать железо, то инфекция разростется. Может у кого то есть знания на этот счет?Капать железо или нет?
mit1
mit1
  • Like
Лайки: Sveta77
Muss
Muss
Доказано, что боррелия в отличие от других питается не железом, а марганцем. Железо ест кто-то из коинфекции.
  • Like
Лайки: Sveta77
Lena77
Lena77
У меня тоже дефицит железа. Это иммунный ответ на инфекцию. Обычные бактерии питаются железом и иммунитет при инфекциях сокращает доступ к железу, от этого возникает анемия. Но боррелия питается марганцем. Получается, что иммунка создает дефицит железа напрасно. Я принимаю железо в капсулах. На сайте Элли я задавала этот вопрос. Кто принимает, кто нет. Но со временем все восстанавливается само собой, когда БВТ снижает инфекцию в организме.
mit1
mit1
@Sveta77 не пропустите ответы вам выше
  • Like
Лайки: Sveta77
S
Sveta77
Принял муж капсулу железа и в этот день очень сильное улучшение в плане сил. Легко встал с положения сидя. Координация улучшилась. На следующий день принял еще капсулу и ощущение, что инфекция разрослась. Я так поняла, что от первой капсулы инфекция не успела разростить и она пошла на пользу. Поэтому улучшение. А вторая ка уже пошла на корм инфекции и откат случился. Пока в планах принимать железо очень маленькими дозами.
S
Sveta77
Сегодня узнала, что наш улик пчел не на пасике, а в огороде у ребят, у кого купили его. Так как на пасику ездить далеко за пчелами. Поэтому в огороде. Но кормят пчел смешанно. Сами что есть с цвнтений и подкорм сахаром. Есть ли польза от пчел, которых кормят сахаром?
Irik
Irik
Я не пчеловод, но по логике, мы же лечимся пчелиным ядом, а не медом.
  • Like
Лайки: Sveta77
S
Sveta77
Согласна. Но пчелы производят яд из того, что едят...
Muss
Muss
Но меллитин там всё-таки есть в любом случае как и муравьиная кислота, иначе было бы не больно)) И как вообще общая динамика вашего мужа? Хуже или лучше по симптомам?
Lena77
Lena77
Пчеловод, который присматривает за нашим ульем, недавно прикормил их сахаром, так как еще холодно и питания не хватает. Эти же пчелы зимой были на прикорме. Мне не с чем сравнивать, других пчел не пробовала, но динамика улучшений у меня очень хорошая (если судить по общей картине в группе Элли), так что, думаю, сахар не помеха.
Irik
Irik
Как приятно читать хорошие новости, я прям радуюсь! Я сегодня купила аппликатор Ляпко, врач посоветовал, лежала на нем полчаса, сначала больно, а потом прям кайф..
  • Like
Лайки: Muss
mit1
mit1
@Sveta77 На выработку яда влияет питание пчёл пыльцой, именно она им необходима в их рационе для выработки яда. "Швейцарские ученые доказали, что пчелы, выкормленные без пыльцы, не вырабатывали яда" *. Вот ещё что пишут: "Кроме мёда (вещества углеводного), пчелы нуждаются еще и в белковых веществах, которые они получают из собираемой ими цветочной пыльцы". Найденную в природе пыльцу они складируют отдельно (это перга). Вот ещё другой источник: "Цветочная пыльца (пчелиная обножка) и перга — важный элемент питания пчел. В отличие от хищных насекомых пыльца для них — главный источник протеинов и липидов (содержание их в меде незначительно по сравнению с потребностями пчел в этих нутриентах)... Пыльца нужна рабочим пчёлам для выработки секрета ядовитой железы".
  • Like
Лайки: Muss
mit1
mit1
Ну и, Muss верно замечает, что "причиной болезненности ужаления является мелиттин".
  • Like
Лайки: Muss
mit1
mit1
Muss
Muss
По всей видимости это опять был Лайм , а не РС.
mit1
mit1
Muss
Muss
Да, прошлым летом. Как раз тогда, когда она ездила к ней и читала то самое исследование на 70 страниц.
mit1
mit1
О болезненности, боявшийся пчёл до начала лечения ими лаймик B. Young: "Я подумал - неужели они (люди, которые жалятся - Прим.) действительно делали бы это, если бы это не помогало?"
Сверху Снизу