Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0
Lena77
Хочу подключиться к апитерапии. Если у кого-то были позитивные сдвиги по подавлению вирусов, а также улучшению памяти-мышления-координации, отпишитесь, пожалуйста.
Lena77
Lena77
Тяжелые металлы выводит альфа-липоиковая кислота
Lena77
Lena77
mit1 -как же хочется надеяться на пчел! Лишь бы аллергии не было! Мне Бенефильд, кстати, тоже самое говорил, что активация вирусов дает симптоматику на голову (сон, потеря памяти и тд).
Lena77
Lena77
Что радует, по крайней мере хоть вирусы мы можем достоверно мониторить и будет видно отдачу от апитерапии
Lena77
Lena77
Про витамин С и проч добавки-что по минимуму важно принимать при апитерапии?
  • Like
Лайки: Muss
mit1
mit1
@Lena77 1) даже если вдруг аллергия - это не приговор, аллергия на пчелиный яд лечится, обратитесь, снабдим необходимой информацией; 2) по сопутствующему - можно, например, вот здесь общую информацию получить (англ. яз., PDF-файл)
  • Like
Лайки: Sveta77
Irik
Irik
Последнее свое сообщение , я вроде бы писала в другой ветке, как оно здесь оказалось!???
mit1
mit1
@Irik Его никто точно не трогал, потому что комментарии на стене под постами переносить невозможно, они здесь просто идут общей лентой - друг под другом, и всё. Я так понял, что вы адресовали его в самом начале выше писавшему @mayras Я правильно поняла, что Вы 8 месяцев лечитесь БВТ?
Muss
Muss
@Lena77 Витамин С обязательно.
S
Sveta77
Какой витамин С вы принимаете?Нкт ли ссылки? Мне сказали можно до 10 грамм принимать. Но с содой его развести, чтобы желудок не раздражать. Пришел прополис с ихерб.
Muss
Muss
Заказываю витамин С 1000 мг с iherb
Lena77
Lena77
Хорошо, что подсказали насчет соды- вчера гастрит дал знать. Сегодня растворила таблетку в воде и смешала с содой-никакого раздражения желудка
mit1
mit1
@Muss вспомнил, что об обезболивании писал видный белорусский апитерапевт В. П. Млявый: "Ранее перед пчелоужалением у очень многих больных, особенно у женщин и детей, для его обезболевания мы применяли кусочки льда... Проблему обезболивания при пчелоужалении решил «холодный круг»... бронзовый круг, охлажденный до -1-2 градусов С, удерживается [предварительно] на месте ужаления от 20-30 с до 1 мин, не более. Критерием максимальной достаточности охлаждения является появление в области пчелоужаления «белого ишемического пятна». Тут же прикладываем пчелу в «белое пятно» и производим пчелоужаление. И вновь прикладываем охлажденный бронзовый круг в место ужаления на 10-15 с. После чего через 5-7 мин. (до 15 мин.) снимаем жало. Из-за охлаждения наступает сильное обезболивание" *.
  • Like
Лайки: Lena77
Muss
Muss
Да, я это читала. И я использую лед, потому как на живую - это очень больно. А вот мой муж говорит, что от льда ему больнее, чем от пчелы. Лед ведь реально обжигает, в смысле обмораживает.
Lena77
Lena77
Muss, я так поняла у вас эритемы не было и тесты на Боррелиоз тоже ничего не показали?
Muss
Muss
Слабоположительный в НИИ неврологии. Через 15 лет от заражения. Была узловатая эритема. Аутоиммунное непонятное заболевание. Пролечились антибиотиками внутримышечно и прошло, но появились боли в суставах и сердце. Само прошло. И через 15 лет ремиссии вылезло в симптомы БАС.
Lena77
Lena77
В предыдущей ветке про апитерапию прочитала, что нельзя снотворное и жалиться пчелами. Я мало того, что давно на снотворном -1таблетка зальпидрема ( без него вообще не могу спать), так еще и на транке-1 таблетка лоразепама от панических атак, потери памяти/речи. Оба медикамента развивают зависимость и резко отменить их нельзя.... что делать? Были ли случаи, когда начинали апитерапию с такой тяжелой химией? Удалось ли кому-то с них соскочить с помощью пчел?
mit1
mit1
@Lena77 я не специалист, но, как я читал, апитоксинотерапия совместима с медикаментозным лечением. Посмотрите вот это и, например, не ахти что, но вот здесь крайний справа столбик гляньте. Но правильным в такой ситуации было бы, конечно же, непосредственно консультироваться со специалистами. И если начинать - то с минимальных дозировок под внимательным врачебным контролем.
Muss
Muss
Я была на всех возможных ад и транквилизаторах, когда решили, что жжения и покалывания- это имеет отношение к психиатрии. Слазила сложно и долго с симптомами отмены, но смогла это сделать. Подозреваю, что они еще больше усугубляют Лайм. Еще до пчел перешла на мелатонин с iherb и htp5 и стала хорошо спать и забыла о панике. Потом совмещала их с пчелами. Сейчас вообще ничего не пью для сна. Все в норме, сплю как младенец)
S
Sveta77
Тоже мелатонин на ихерб беру. Просто замечательный эффект и он полезен еще. Рекомендую
Сверху Снизу