• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом!Что делать в первую очередь?

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Спасибо за совет! Хочется верить что не подцепил..., самочувствие хорошее, ранка заживает! Антибиотики очень тяжело переношу, я от докси. за 3 дня очень плохо себя чувствовал, представляю месяц((( думаю можно и ласты склеить!) Вячеслав здесь сколько людей, столько и мнений, у каждого индивидуальная история. Почитав форум в голове осталась каша! Просто боюсь если есть эта зараза то от моего бездействия может перейти в хрон. форму.... Пока сдам анализ и буду смотреть за своим самочувствием, а там посмотрим... Становлюсь уже истериком!)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вячеслав, кто же знает как лучше? Пусть каждый решает сам. Я, имея диагностированный лайм с 2007 и предполжительно инфекцию лаймом с 1992 года (был укус) - теперь для себя и своих близких однозначно буду предлагать мощный курс АБ, если укусит новый клещ, имхо. Вот только как профилактировать бабезию?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Какие анализы?! Клещ переносит около десятка известных инфекций, недавно еще одну открыли новую, а сколько еще не открытых инфекций может переносить клещ?

@Галина год назад после укуса лечилась тремя антибиотиками длительное время - при отрицательных анализах. У нее сейчас все нормально.
я может уточню. Я лечилась год назад. Протокол был такой: докси (100-0-200. утро-обед-вечер), азитро( 1 через день ) и метронидазол (по схеме 3 дня пьём\4 дня отдыхаем). Около 10 недель, потом месяц на фито- сида, кошачий, горец. Но у меня действительно не было никаких признаков болезни. Лечение начала в течение 5 дней после укуса.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Спасибо за совет! Хочется верить что не подцепил..., самочувствие хорошее, ранка заживает! Антибиотики очень тяжело переношу, я от докси. за 3 дня очень плохо себя чувствовал, представляю месяц((( думаю можно и ласты склеить!) Вячеслав здесь сколько людей, столько и мнений, у каждого индивидуальная история. Почитав форум в голове осталась каша! Просто боюсь если есть эта зараза то от моего бездействия может перейти в хрон. форму.... Пока сдам анализ и буду смотреть за своим самочувствием, а там посмотрим... Становлюсь уже истериком!)

В смысле плохо чуствовали что имеете в виду? Плохо от плохо сильно отличается, есть ЯГ и есть побочки. Хорошо бы все таки попытаться определить для себя, что именно у вас. Если только желудок расстроился и слабость, это скорее всего побочка. А если пот, болит ужасно голова, ПА и парестезии, это скорее идет отравление организма распадом бактерий, то есть процесс пошел. Естественно могут быть все вместе, но надо отделить ЯГ - при ее наличии понимаете в организме есть чему распадаться (то только бл, а другие гадости чуствилеьные к данному аб тоже) и это повод насторожиться.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Прошло ровно 20 дней с момента укуса, самочувствие хорошее но из симптомов внезапная потливость и сегодня ночью начал чувствовать в укусаной ноге микро судороги и подергивания мышц. Нога в середине как живая. Рана на месте укуса начала заживать, но мне уже от этого совсем не лучше((( , эритремы как принято нет, температура в норме. Практически не спал ночью все слушал ногу, думал по началу что самовнушение, но это не так
Подёргивания в мышце - серьёзный симптом, имхо, как и внезапная потливость. Нормальный такой, распространённый симптом при клещевЫХ инфекциЯХ. От всяких там воспалений такого не бывает. Не хотелось бы вас расстраивать, но тем не мене изучайте матчасть на форуме. Спрятать голову в песок и терять время не лучший вариант. Изучите схемы и варианты и решите для себя как будете лечиться.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В смысле плохо чуствовали что имеете в виду? Плохо от плохо сильно отличается, есть ЯГ и есть побочки. Хорошо бы все таки попытаться определить для себя, что именно у вас. Если только желудок расстроился и слабость, это скорее всего побочка. А если пот, болит ужасно голова, ПА и парестезии, это скорее идет отравление организма распадом бактерий, то есть процесс пошел. Естественно могут быть все вместе, но надо отделить ЯГ - при ее наличии понимаете в организме есть чему распадаться (то только бл, а другие гадости чуствилеьные к данному аб тоже) и это повод насторожиться.
Откуда у него может взяться ЯГ, если он не принимал антибиотиков?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Откуда у него может взяться ЯГ, если он не принимал антибиотиков?

Прочитала всю ветку, да, это автор раньше аб пил.
Я то вообще сама не фанат аб, так как по себе знаю, как они могут все спокойно спящее расшевеливать, поэтому сам человек должен решить, брать ли риск. Заранее невозможно предугадать результат лечение аб или отсутствия лечения.
 
Последнее редактирование:

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
На данный момент ни каких симптомов кроме подергиваней мышц в укусаной ноге нет! Самочувствие хорошее. Потливость у нас жара + 29 возможно от нее! Но подергивания..., настораживает!(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прививку от столбняка давно делали? Это так..на всякий случай инфа..если усиливаться подергивания будут вдруг
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
На подергивания мышц в ноге обращал повышенное внимание! Думал уже что сам себе навнушал.... Вчера очень уставший с работы пришел домой и вырубился, не до подергиваний было, днем прогулялся к морю( если двигаться подергивания не ощущаю) домой поишел, прилег и уже 100% ощутил эти подергивания ноги с укусом, расстроился... С ногами до этого такого не было!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На подергивания мышц в ноге обращал повышенное внимание! Думал уже что сам себе навнушал.... Вчера очень уставший с работы пришел домой и вырубился, не до подергиваний было, днем прогулялся к морю( если двигаться подергивания не ощущаю) домой поишел, прилег и уже 100% ощутил эти подергивания ноги с укусом, расстроился... С ногами до этого такого не было!
Всё же подёргивания мышц бывает по очень разным причинам и у многих людей, не болеющих боррелиозом. У меня инода подёргивания были еще до болезни. Во время болезни они стали более частыми. Они связаны с нервной системой. Одной из причин их может быть недостаток магния в организме. А если есть еще какой-то дополнительный фактор, то они могут стать более заметными. Или же, если организм был на грани их возникновения, то малейший раздражитель может их спровоцировать.
Погуглите "подёргивания мышц" и посмотрите сколько там может быть всяких разных причин.

Кстати, даже переживания могут внести свою лепту в это дело.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Анализы сдам обязательно! Сегодня поеду, если отрицательные будут то не вижу на данный момент смысла травить себя таблетками! Хотя по форуму узнал что анализы это совсем не точная информация, главное симптомы! А их нет как таковых, только маленькие подергивания переодически в ноге. А есть может тут люди у которых симптом был как у меня и они заболели?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анализы сдам обязательно! Сегодня поеду, если отрицательные будут то не вижу на данный момент смысла травить себя таблетками! Хотя по форуму узнал что анализы это совсем не точная информация, главное симптомы! А их нет как таковых, только маленькие подергивания переодически в ноге. А есть может тут люди у которых симптом был как у меня и они заболели?
У всех начиналось из того, что поначалу симптомов вообще не было. У меня подёргивания начались ПОСЛЕ появления всех классических симптомов, где-то через 4 месяца после укуса. А Вы попробуйте нормально выспаться и постараться не волноваться и посмотрите будут ли тогда подёргивания.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Я с Вячеславом полностью согласна.Я тоже живу в Сочи. Дом стоит в лесу. Детей кусают каждый год.Я , конечно, слежу, т. Сама прохожу через этот ад.А соседские бегают, вытащат и даже не обрабатывают. Пока бог всех миловал.Нужно сдать анализы. Инвитро у нас есть.И сдавать с регулярностью 2 недели.А то можно картину сейчас смазать., и получить хронь.Будут анализы или начнутся серьезные симптомы, тогда вперед и с песней.А подергивания, конечно от нервов.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Благодарю Вас дорогие форумчане за советы и поддержку! Сегодня сдал анализы в "инвитро", через 2 дня будет результат. Самочувствие отличное, смотрю на ногу и вижу как периодически дергаются мышцы в разных местах, в интервале 1сек-10сек., прикрощается, через некоторое время снова по новой. На другой ноге этого нет. Если отрицательный анализ, то с какой периодичностью лучше пересдать их снова, при условии хорошего самочувствия и отсутствия явных симптомов?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Каждые 2 недели? И как долго? Анализы конкретно какие? Я сдал на острую фазу н на хронь
 
Последнее редактирование модератором:

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Поинтересуюсь в инвитро за бартонеллу! Поищу другие конторы с анализами, не все же виды этих бацилл известны? Может другая зараза и как ее выявить?
 
Сверху Снизу