Коинфекции Бабезиоз

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот ссылка на МАЛАРОН. Аптека "Ваш Доктор" >> Купить >> Маларон таб. 250мг + 100мг №12 (12 таблеток)
Цена выше облаков. Получается на 3 дня лечения почти 4 тысячи !
Кто то может назвать еще лекарства от бабезиоза?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я подсчитала. Маларон стоит почти 60 тыс.р на 1 курс?
Вполне возможно. Но сохранности тела ,при таком курсе , думаю никто не гарантирует(((
Обычные, даже профилактические дозы, слышала ,что не легко переносятся , кроме как у "подкованных путешественников" .
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вполне возможно. Но сохранности тела ,при таком курсе , думаю никто не гарантирует(((
Обычные, даже профилактические дозы, слышала ,что не легко переносятся , кроме как у "подкованных путешественников" .
Что можно вместо него?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я извиняюсь, а какие симптомы характерны для бабезии? Низкий гемоглобин или не обязательно? А еще что? Спасибо.
Бабезиоз редко бывает в активной форме. Чаще его возбудители не очень активны, но в сочетании с заболеваниями, которые понижают иммунитет, он мешает выздоровлению. Низкий гемоглобин - не обязательный признак присутствия бабезиоза. Но иногда и такое бывает. Кроме того, отдельные эритроциты увеличиваются.
Признаками бабезиоза в сочетании с боррелиозом есть: быстрое развитие симптомов болезни, чувство нехватки воздуха, ночная потливость, кашель, мигренеподобная головная боль, ощущение нарушения равновесия при отсутствии фактического головокружения, энцефалопатия, сильная усталость, периодичность симптомов в 4-6 дней. Иногда появляются в области грудины мелкие красные точки.
Кроме того, портятся зубы. [При бартонеллиозе тоже портятся.]
Бабезиоз больше всех коинфекций усугубляет лечение боррелиоза. Он тоже подавляет иммунную систему.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что можно вместо него?
Маларон состоит из atovaquone и прогванил гидрохлорид. Может, раздельно будет дешевле.

Что можно вместо этого, один из вариантов см. сообщение 2.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Большое спасибо за ответы! Вроде никаких симптомов нет, но детям надо все равно надо сдать на него анализ на всякий случай.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Бабезиоз редко бывает в активной форме.
Кроме того, портятся зубы. [При бартонеллиозе тоже портятся.]
Бабезиоз больше всех коинфекций усугубляет лечение боррелиоза. Он тоже подавляет иммунную систему.
Вячеслав ! Я перечитала все по ссылкам Юлии о бабезиозе. Один из самых главных симптомов - стоматологический аппарат !!! И зубы не просто портятся, а очень быстро сгнивают. Как пишут ученые, если верхнии зубы, то большая вероятность воспалений в ГМ, если - нижние, то есть вероятность развития рака груди. Почитайте материалы по ссылкам !
Это конференции (последние) и др. Я чуть позже выставлю текст по ссылкам.
А сейчас выставлю, присланную мне ссылку по препарату от бабезиоза.
У меня в активной форме. А сколько его надо лечить?
Лариам инструкция по применению, Лариам цена, Лариам описание, Лариам купить - Интернет-аптека в Москве

Какое мнение? И эта проблема (на сайте), как минимум еще у троих. А может и более. Проблема лечения остается.
Отзовитесь те, кто был в Германии, Польше. Что назначают от бабезий? Или, пожалуйста, те, кто поедут в Польшу,
- спросите ! Мы будем Вам благодарны.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
лечение варьируется врачом в зависимости от результатов анализов- вы же знаете, чтоя не врач, точнее сказать не могу. Но пользуются автоваквонем и лариамом, а поточнее смогу наверное описать через неделю- после разговора с Зубель и под конец месяца, после встречи с Пониквией и Куркевичем- хотя этот доктор не лсишком скор на разговоры
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Галина, это какая-то встреча со всеми будет или Вы по отдельности на консультации ездите?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А что с плаквенилом? Или он уже совсем "вне закона"?
Плаквенил по последним данным ускоряет цистирование боррелий. Это тоже из перевода по ссылкам.
Меня интересует вопрос. Если какие-то лекарства назначаются от плазмодий малярии на 7-15 дней, то
от бабезий на сколько?
Кто знает, уточните, сколько стоит артмезинин?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Плаквенил по последним данным ускоряет цистирование боррелий. Это тоже из перевода по ссылкам.
Меня интересует вопрос. Если какие-то лекарства назначаются от плазмодий малярии на 7-15 дней, то
от бабезий на сколько?
Кто знает, уточните, сколько стоит артмезинин?
Это была, насколько я помню , только одна статья, где написано-"вероятно, по всей видимости, я думаю..."
Конечно иммуносупрессивный его эффект боррелиозникам не нужен, но думаю его поизучать надо от бабезий
 
Сверху Снизу